Четверг, 18.04.2024, 12:13Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта


Статистика

Па'ли - ФорумПа'ли - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Минифорум » Мифические лошади » Па'ли ("лошади" Пандоры (к/ф Аватар))
Па'ли
konyakaДата: Суббота, 26.06.2010, 09:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 6
Статус: Offline
Источник

Страхоконь, он же Па'ли (англ. Direhorse, Pa'li)

Самое обычное ездовое животное На'Ви, отдаленно напоминаюшее лошадь, но с очень длинной шеей и крошечной головкой. Размером со слона - то есть, где-то пять метров от кончика морды до кончика короткого хвоста. Цветом сие создание не вышло - какое-то неопределенное, полосатой окраски. На шее - пластинчатый гребень. Дыхательные отверстия, как и у икранов и туруков - на груди, но числом побольше - по четыре с каждой стороны груди. Как и многие пандорианские звери, имеет шесть конечностей, причем две пары передних сближены, и когда все шесть работают в унисон, Па'ли развивает скорость до девяноста пяти километров в час (наши лошади бегают карьером со средней скоростью в 60 км/ч). В общем, резвая коняшка.

Питается сие обалденное существо нектаром растений и прочей вегетарианской пищей. Язык у них длинный, как у жирафа, а пару антенн по бокам головы они используют как щупы - выискивают для себя лакомые цветочки, попутно подрабатывая опылителями (мне вот только интересно, сколько нектара влезает в такую тушу?!). Дикие кони ходят стадами, по нескольку особей, очень редко - в пределах сотни.

В общем, с такими биологическими параметрами, неудивительно, что с давних пор Па'ли стали излюбленными ездовыми животными На'Ви, и на равнинах живут целые кланы всадников стахоконей, ставших для них надежным средством передвижения по земле - так же, как Банши в небе.


В яблоках бывают не только кони, но и червяки
 
konyakaДата: Суббота, 26.06.2010, 09:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 6
Статус: Offline










В яблоках бывают не только кони, но и червяки
 
Форум » Минифорум » Мифические лошади » Па'ли ("лошади" Пандоры (к/ф Аватар))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |